Use este identificador para citar ou linkar para este item: repositorio.ufla.br/jspui/handle/1/13183
Título : Análise do crescimento vegetal por meio de modelo não linear via regressão isotônica
Autor: Sorato, Adriana Matheus da Costa
Prado, Thalita Kelen Leal do
Morais, Augusto Ramalho de
Palavras-chave: Crescimento vegetal
Regressão não linear
Regressão isotônica
Publicador: Universidade Federal de Ouro Preto
Data da publicação: 2014
Referência: SORATO, A. M. da C.; PRADO, T. K. L. do; MORAIS, A. R. de. Análise do crescimento vegetal por meio de modelo não linear via regressão isotônica. Revista da Estatística, Ouro Preto, v. 3, n. 3, p. 139-143, 2014.
URI: http://www.cead.ufop.br/jornal/index.php/rest/article/view/555/0
http://repositorio.ufla.br/jspui/handle/1/13183
Idioma: pt_BR
Aparece nas coleções:DEX - Artigos publicados em periódicos

Arquivos associados a este item:
Não existem arquivos associados a este item.


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.